Project Name

  • 1

Veranstaltungen
Salzburger Festspiele

Alt-Text
Jedermann 2019

Salzburg, Domplatz Salzburg

20.07.2019 - 21:00

Alt-Text
Lagrime di San Pietro

, Kollegienkirche

20.07.2019 - 21:00

Alt-Text
Lachrimae - Hespérion

, Kollegienkirche

22.07.2019 - 20:30

Alt-Text
Collegium Vocale Gent

, Kollegienkirche

23.07.2019 - 20:30


Jedermann 2019 Jedermann 2019

20.07.2019 - 21:00

Jedermann 2019

Das Spiel vom Sterben des reichen Mannes (1911) .................. [...]

Lagrime di San Pietro - LA Master Chorale Lagrime di San Pietro - LA Master Chorale

20.07.2019 - 21:00

Lagrime di San Pietro - Los Angeles Master Chorale

Orlando di Lasso (1532—1594) [...]

Lachrimae - Hespérion XXI / Savall Lachrimae - Hespérion XXI / Savall

22.07.2019 - 20:30

Lachrimae - Hespérion XXI / Savall

JOHN DOWLAND
Lachrimae, or Seaven Teares: ..... [...]

Collegium Vocale Gent - Herreweghe Collegium Vocale Gent - Herreweghe

23.07.2019 - 20:30

Collegium Vocale Gent 


GIOVANNI PIERLUIGI DA PALESTRINA

Lamentationes Hieremiae [...]

SWR Vokalensemble / Symphonieorchester SWR Vokalensemble / Symphonieorchester

24.07.2019 - 20:30

SWR Vokalensemble / SWR Symphonieorchester

CARLO GESUALDO ....................... [...]

SWR Symphonieorchester - Currentzis

26.07.2019 - 20:30

Mozart Matinee - Riccardo Minasi

27.07.2019 - 11:00

Idomeneo - Wolfgang Amadeus Mozart Idomeneo - Wolfgang Amadeus Mozart

27.07.2019 - 18:00

Idomeneo - Wolfgang Amadeus Mozart

Dramma per musica in drei Akten KV 366 (1781)  [...]

Stabat Mater - La Capella Reial Stabat Mater - La Capella Reial

27.07.2019 - 20:30

Stabat Mater - La Capella Reial

MARC-ANTOINE CHARPENTIER
Stabat Mater pour des [...]

Wiener Philharmoniker - Blomstedt

28.07.2019 - 11:00

Adriana Lecouvreur - konzertant Adriana Lecouvreur - konzertant

28.07.2019 - 15:00

Adriana Lecouvreur

Oper in vier Akten (1902)
Libretto von Arturo Colautti nach dem [...]

Jugend ohne Gott - Ödön von Horváth

28.07.2019 - 19:30

Médée - Luigi Cherubini Médée - Luigi Cherubini

30.07.2019 - 18:00

Médée - Luigi Cherubini

Opéra in drei Akten (1797)
Libretto von François-Benoît [...]

Solistenkonzert - Vengerov/Osetinskaya

30.07.2019 - 20:30

Sommergäste - Maxim Gorki

31.07.2019 - 19:30

Liederabend - Gerhaher/Huber

31.07.2019 - 20:30

Solistenkonzert - Sokolov

01.08.2019 - 20:30

Symphonieorchester des BR 1 - Jansons

02.08.2019 - 20:00

Wiener Philharmoniker - Welser-Möst

03.08.2019 - 11:00

Mozart Matinee - Ivor Bolton

03.08.2019 - 11:00

YCA Preisträgerkonzert - Káli

03.08.2019 - 19:30

Symphonieorchester des BR 2 - Jansons

04.08.2019 - 11:00

Kammerkonzert - Meyer/Power/Quatuor Modigliani

04.08.2019 - 16:00

Solistenkonzert - Igor Levit 2

04.08.2019 - 20:30

c-Moll-Messe - Camerata Salzburg

05.08.2019 - 19:30

Solistenkonzert - Kissin

06.08.2019 - 20:30

Kammerkonzert - Wiener Philharmoniker

07.08.2019 - 19:30

Alcina - Georg Friedrich Händel

08.08.2019 - 19:00

Liederabend Goerne / Hinterhäuser / Kentridge

08.08.2019 - 21:00

Kammerkonzert - Capucon/Chilemme/La Marca

09.08.2019 - 19:30

Mozart Matinee - Andrew Manze

10.08.2019 - 11:00

ORF Radio-Symphonieorchester Wien - Nott

10.08.2019 - 20:30

Oedipe - George Enescu

11.08.2019 - 19:30

Camerata Salzburg - Roger Norrington

11.08.2019 - 19:30

Liederabend - Petibon/Manoff

12.08.2019 - 19:30

Solistenkonzert - Volodos

12.08.2019 - 20:00

Kammerkonzert - Zimmermann/Sietzen/Hoppe

13.08.2019 - 19:30

Wiener Philharmoniker - Muti

13.08.2019 - 21:00

Orphée aux enfers - Jacques Offenbach

14.08.2019 - 15:00

West-Eastern Divan Orchestra 1 - Barenboim

14.08.2019 - 21:00

Simon Boccanegra - Giuseppe Verdi

15.08.2019 - 18:00

KK - Argerich/Barenboim/West-Eastern

15.08.2019 - 20:00

West-Eastern Divan Orchestra 2 - Barenboim

16.08.2019 - 11:00

Mozart Matinee - Raphael Pichon

17.08.2019 - 11:00

Liliom - Ferenc Molnár

17.08.2019 - 19:30

Camerata Salzburg - Lorenzo Viotti

17.08.2019 - 19:30

Solistenkonzert - Kopatchinskaja/Leschenko

18.08.2019 - 19:30

Die Empörten - Theresia Walser

18.08.2019 - 19:30

Solistenkonzert - Pollini

18.08.2019 - 20:30

Liederabend - Peter/Deutsch

20.08.2019 - 19:30

Camerata Salzburg - Honeck

20.08.2019 - 19:30

Solistenkonzert - Buniatishvili

21.08.2019 - 21:00

Liederabend - Damrau/de Maistre

22.08.2019 - 20:00

Wiener Philharmoniker - Barenboim

22.08.2019 - 20:30

Mozart Matinee - Ádám Fischer

24.08.2019 - 11:00

YSP Abschlusskonzert - Kelly

24.08.2019 - 19:30

Solistenkonzert - Uchida

24.08.2019 - 19:30

Luisa Miller - Giuseppe Verdi (konzertant)

25.08.2019 - 15:00

Salome - Richard Strauss

25.08.2019 - 20:00

Berliner Philharmoniker 1 - Petrenko

25.08.2019 - 20:30

Berliner Philharmoniker 2 - Petrenko

26.08.2019 - 21:00

Gustav Mahler Jugendorchester - Blomstedt

27.08.2019 - 20:00

Gewandhausorchester Leipzig - Nelsons

28.08.2019 - 21:00

Kammerkonzert - Richter/Widmann/Uchida

29.08.2019 - 19:30

Wiener Philharmoniker - Haitink

30.08.2019 - 11:00